Вівторок, 30 Квітня, 2024

Мобильный интернет не вытеснит SMS и «голос»

Рост популярности смартфонов породил домыслы о том, что в будущем потребители будут пользоваться только доступом в интернет, а голосовые услуги и SMS прекратят свое существование за ненадобностью. Но исследование аналитической компании US Infonetics Research показывает, что такого не случится. Хотя в мире к 2016 году число пользователей мобильного интернета достигнет 40% от общего числа абонентов мобильной связи, они не перестанут использовать и традиционные услуги сотовых сетей. В прошлом году выходили в интернет через смартфоны всего 15% пользователей:

По словам аналитика US Infonetics Research Стефана Тераля, мобильную связь ждет неминуемый переход от передачи голоса к передаче данных. Ведь мобильные операторы стараются перевести как можно больше своих клиентов на тарифные планы со включенной передачей данных и на смартфоны, объясняет он.

В глобальном масштабе сотовые операторы ожидают роста прибыли на 6% к 2016 году за счет увеличения потребления трафика. Потребление же других услуг сотовых сетей снизится на 0,8%, но все так же составит значительную часть дохода сотовых сетей. Суммарно же за следующие пять лет операторы заработают около одного триллиона долларов США.

1 коментар

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися