Вівторок, 30 Квітня, 2024

Подарки на новый год: какой выбрать плеер

Отдельное устройство для воспроизведения музыки имеет много преимуществ перед встроенной в телефон функцией. Плееры обеспечивают лучшее звучание, простой обмен файлами и при этом очень компактны. Подобный гаджет можно выбрать на любой вкус: мультимедийный комбайн, небольшую клипсу, спортивный аксессуар или со стандартным элементом питания ААА.

Мы подобрали наиболее интересные варианты, разбив их на несколько ценовых категорий.

от 1000 грн

Motorola MOTOACTV 16Gb (2 467 грн)

С умными часами Motorola заниматься спортом в Новом году будет значительно приятнее. Музыкальный плеер, спортивный компьютер и даже прогноз погоды – все это будет на руке счастливого владельца. Плюс устройство может показывать информацию о входящих звонках и текстовых сообщениях.

Плеер имеет сенсорный экран диагональю 1,6 дюйма с разрешением 176×220 точек. Он может воспроизводить AAC, AAC+, MP3 как по проводным наушникам, так и через Bluetooth. Есть и FM-радио. Объем встроенной памяти у него составляет 16 ГБ. Для синхронизации со смартфоном и дополнительными аксессуарами у плеера есть Wi-Fi. Он поддерживает и GPS. Весит гаджет 35 г. Он способен непрерывно работать как плеер в течение 20 часов благодаря аккумулятору на 285 мАч.

Apple iPod touch 4Gen 16GB (2000 грн)

Хороший подарок для тех, кто всегда хотел iPhone, но для телефонных разговоров использовал дешевую Nokia. Ведь плеер iPod четвертого поколения – это все функции телефона Apple, только без поддержки сетей GSM.

Этот гаджет имеет сенсорный экран диагональю 3,5 дюйма и разрешением 960×640 пикселей. Объем встроенной памяти у него – 16 ГБ. Из музыкальных файлов он поддерживает AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF и WAV. Видео воспроизводится в форматах H.264, MPEG-4, M-JPEG. Аппарат обладает двумя фотокамерами, Wi-Fi(802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1. Встроенного аккумулятора хватает на 40 часов непрерывного воспроизведения музыки и 6 часов в режиме видео. Отличительной особенностью плеера является операционная система iOS 4, благодаря которой аппарат можно загрузить играми и полезными программами.

iRiver B100 4Gb (1 100 грн)

Это устройство придется по душе тем, кому хочется получить портативный мультимедийный центр. Плеер iRiver с легкостью воспроизведет музыку и фильм. Или станет электронной книгой.

Устройство обладает 3,1-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 480 точек. Оно воспроизводит все популярные мультимедийные форматы. Из аудио это: MP3, WMA, OGG, APE, FLAC. И видео: ASF, AVI, WMV, MP4, ASF, MOV, TS, M2TS, TP, 3GP, MOV, MKV. Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, но его можно увеличить картами microSD. Функция FM-радио тоже есть. Вес устройства составляет 59 г, а его аккумулятора хватает на 40 часов в режиме аудио и 9 часов – в качестве видеоплеера.

500-1000 грн

Sony NWZ-W262 2GB (845 грн)

Гаджет Sony NWZ-W262 станет идеальным подарком тем, кто замучался покупать постоянно ломающуюся проводную гарнитуру. Ведь он – MP3-плеер и наушники в одном корпусе, и его можно зарядить за несколько минут.

Устройство не имеет экрана – ориентироваться в альбомах нужно на слух. Оно оборудовано 2 ГБ памяти, куда можно записать файлы форматов MP3, AAC, WMA, AAC-LC и Linear PCM. Масса гаджета составляет 32 грамма. Встроенного аккумулятора хватает на 8 часов непрерывной работы, а заряжать его нужно в течение 1,5 часов. Но в режиме быстрой зарядки достаточно 3 минут, чтобы плеер работал еще один час.

Apple iPod shuffle 2GB (600 грн)

Этот плеер для тех, кто хочет слушать музыку, а не отвлекаться на устройство. Сверхкомпактный и легкий, с iPod shuffle владелец не будет думать, в какой карман его положить.

Гаджет предназначен исключительно для музыки, поэтому не имеет экрана. Во встроенный накопитель на 2 ГБ можно записывать файлы форматов AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF, WAV. Плеер весит всего 12,5 г, а встроенного аккумулятора емкостью 220 мАч хватает на 11 часов непрерывной работы. На полную зарядку уходит порядка 4 часов.

iRiver T9 4GB (570 грн)

Плеер понравится тем, кто любит переключать треки на ощупь: достаточно встряхнуть его и включится следующая песня. Гаджет также окажется идеальным для тех, кто забывает подзаряжать свою электронику. Ведь пополнить энергию аккумулятора можно на любом ПК и ноутбуке.

Плеер имеет 1-дюймовый экран и способен воспроизводить файлы форматов MP3, WMA, WAV, ASF, FLAC, APE. Он также умеет записывать трансляции FM-станций. А благодаря микрофону плеер сможет заменить собой диктофон. Разработчик обещает до 24 часов непрерывной работы iRiver T9. А подзаряжать его можно на любом гаджете с полноразмерным портом USB.

300-500 грн

Canyon CNR-MPV2WI 8GB (455 грн)

Мультимедийный комбайн не обязательно должен быть дорогим. Устройство Canyon стоит не очень много, но при этом может воспроизводить музыку и видео. А большой объем памяти позволит не экономить место на встроенном накопителе.

Гаджет имеет 1,8-дюймовый цветной дисплей с разрешением 128х160 точек. Он умеет воспроизводить музыку в форматах MP3 и WMA. А также видео в формате MTV, в который любой фильм конвертируется с помощью встроенного ПО, чтобы занимать меньше места. Плеер умеет также отображать картинки в JPEG. Объем памяти составляет 8 ГБ. Встроенный FM-радиоприемник имеет память на 30 станций и записывает радиопрограммы в формате WAV. Вес устройства составляет 40 г. Заряжается гаджет в течение 2,5 часов, после чего аккумулятора хватает на 7 часов в режиме музыки.

SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (390 грн)

Много музыки за недорого – таков девиз плеера Sandisk. Ведь объем памяти этого гаджета может составить внушительные 36 ГБ.

Устройство имеет 1,1-дюймовый экран с разрешением 96х96 точек. Плеер умеет воспроизводить исключительно музыку. Но зато список поддерживаемых форматов обширен: MP3, WMA, WMA (DRM), OGG, AAC, AAC (DRM), FLAC. Записывать их предполагается во встроенные 4 ГБ, которые можно дополнить картами памяти емкостью до 32 ГБ. Он также умеет записывать трансляции FM-станций и работать в качестве диктофона. Гаджет весит 25 г, а время непрерывной работы составляет 15 часов.

Samsung YP-F3 2Gb (330 грн)

Ищете подарок для любителя здорового образа жизни? Плеер Samsung YP-F3 будет хорошим выбором благодаря фитнес-функциям и компактному размеру.

Для навигации у него используется 1-дюймовый дисплей с разрешением 128х64 точек. Объем встроенной памяти составляет 2 ГБ. В них можно записать файлы форматов MP3, WMA, OGG, FLAC.  Главной «фишкой» плеера является фитнес-режим. Пользователь указывает свой вес, сколько калорий нужно потерять и тип занятий. Выбирать можно из ходьбы, йоги, велосипеда, бега и других. А по окончании занятий плеер покажет результаты. Samsung YP-F3 имеет FM-тюнер с возможностью записи трансляции. Работает гаджет без подзарядки до 15 часов.

до 300 грн

Assistant AM-092 4Gb (250 грн)

Хорошим выбором для тех, кому нужна только музыка, будет плеер Assistant. Его владелец сможет слушать файлы всех популярных форматов, не отвлекаясь на второстепенные функции.

Для индикации треков устройство имеет 1-дюймовый экран. Гаджет поддерживает музыкальные файлы форматов MP3, WMA, FLAC, OGG, AAC, APE, WAV. Объем встроенной памяти довольно солидный для гаджета подобной ценовой категории – 4 ГБ. Есть также функция FM-радио и диктофон. Аккумулятора емкостью 160 мАч хватает на 5 часов работы.

Philips SA-4DOT02WN 2GB (235 грн)

Гаджет от Philips непременно понравится модникам и ярким личностям. Благодаря уникальному дизайну владелец такого плеера будет сразу заметен в толпе. А пополнить музыкальную коллекцию можно без кабеля.

Устройство не имеет дисплея, поэтому выполнение команд плеер показывает звуковым сигналом. А оставшийся уровень заряда – светодиодами. Объем встроенной памяти составляет 2 ГБ, куда можно записать файлы MP3, WAV, WMA. Весит плеер 19 г. Подзаряжать его и копировать файлы можно без проводов благодаря полноразмерному USB-порту. Встроенного аккумулятора емкостью 110 мАч хватает на 6 часов работы.

Ergo ZEN Flashdrive 2GB (100 грн)

Даже со скромным бюджетом можно порадовать близких музыкальным подарком в Новогоднюю ночь. Плеер Ergo ZEN Flashdrive выгодно отличается от дорогих конкурентов не только ценой. У его владельца севший аккумулятор никогда не будет проблемой, ведь плеер работает от стандартных элементов ААА.

Гаджет имеет монохромный дисплей, в котором помещается 3 строки информации. Объем встроенной памяти составляет 2 ГБ. Устройство проигрывает популярные форматы MP3, WMA, WMV, WAV. Есть также функция FM-радио и диктофон. Полноразмерный порт USB позволит использовать гаджет как флешку.

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися