Субота, 20 Квітня, 2024

Армия Android – уже больше миллиона

Мобильные гаджеты, работающие на операционной системе с зеленым роботом оказались популярными среди абонентов МТС. Количество устройств с ОС Android только за четвертый квартал прошлого года увеличилось на 73%. Такие быстрые темпы роста позволили превысить отметку в 1,24 млн для гаджетов на этой операционной системе. Суммарно же в сети МТС насчитывается более 3,5 млн. смартфонов. Год назад их было на 1,3 миллиона меньше.

Однако даже не смотря на такую большую популярность Android-устройств, они не стали самыми популярными. Лидерство продолжают удерживать смартфоны под управлением различных версий ОС Symbian. Гаджеты с Android заняли второе место. Третье место принадлежит устройствам на базе операционной системы iOS. За ними в рейтинге популярности следуют смартфоны под управлением bada OS и Windows. Последние, тем не менее, стали вторыми после Android по темпам роста.

Как считают эксперты, такое рекордное увеличение числа смартфонов в сети МТС объясняется доступностью специальных сервисов, ориентированных на такие устройства. Это «Смарт.NET», «Супер Интернет», а также «Безлимитный интернет с Opera Mini».

В целом, популярность различных мобильных ОС и устройств на них выстроилась в таком рейтинге:

  • Symbian:  1 510 000 шт. (-3% за квартал)
  • Google Android: 1 240 000 шт. (+73% за квартал)
  • iOS: 331 000 шт. (+43% за квартал)
  • bada OS: 274 000 шт. (+47% за квартал)
  • Windows: 143 000 шт. (+47% за квартал)

3 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися