Субота, 20 Квітня, 2024

Бесплатный переводчик в смартфонах Nokia

В каждом «умном» гаджете Nokia предустановлен переводчик. Но разработчики его так умело «замаскировали», что далеко не каждый пользователь знает о его существовании. 

 
Переводчик в смартфонах финской компании называется «Словарь» и находится в папке «Офис». Изначально программа поддерживает только английский язык. Поскольку в базовой версии человек может узнать только толкование слов и прослушать, как оно произносится, то из-за этого у пользователей это приложение не вызывает интереса.
 
Но если детально углубиться в настройки «Словаря», пользователь может найти там возможность загрузки других языков (Функции/Языки/Загрузка языков). Если выбрать этот пункт, то откроется браузер и загрузится страница поддержки, где владелец смартфона может выбрать для загрузки один из нескольких десятков языков:
 
    
 
Загрузив дополнительные языки, программа «Словарь» сможет выполнять функции переводчика, с возможностью подставлять слова в предложения и произносить их:
 
        
 
Программа поддерживает одновременную работу максимум с тремя установленными языками. Если пользователь скачает больше, то приложение не начнет свою работу, пока он не удалит «лишние»:
 
            

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися