Четвер, 28 Березня, 2024

Dropbox превращается в файлообменник

Популярный сервис для облачного хранения данных обзавелся новой функцией. Теперь пользователи Dropbox могут делиться ссылками на все загруженные файлы.

Чтобы другие пользователи смогли просматривать содержимое личного хранилища, человеку достаточно отправить им ссылку на файл или папку. При этом другие люди не смогут изменять или удалять файлы или содержимое папок.

Если пользователь хочет открыть материалы для совместной работы над ними (возможностью изменять содержимое), ему необходимо установить необходимые настройки доступа к файлу или разделу на облачном хранилище.

Сайт lenta.ru пишет, что раньше, чтобы предоставить всем желающим доступ к файлу, загруженному в «облако», пользователю было необходимо переместить его в специальную папку Public. В таком случае файлы могли скачать даже пользователи, не вошедшие в свой аккаунт в Dropbox.

Dropbox был запущен в 2008 году. Новые пользователи сервиса получают бесплатно два гигабайта дискового хранилища на отдаленном сервере для своих файлов. При этом в сервисе действует система бонусов, добавляющая дополнительное место на диске за каждого приглашенного пользователя. С 3 апреля размер бонуса был увеличен до 500 мегабайт за человека.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися