Субота, 20 Квітня, 2024

Ego! – мышка, которая заменит даже флешку

Современный манипулятор должен уметь не только перемещать курсор по экрану, но и помогать пользователям совершать другие действия. Поэтому инженеры из компании Ego создали универсальную мышку, которая может дистанционно управлять электроникой, переключать телеканалы и даже сохранять закладки браузера. Еще ее можно использовать как USB-флешку – и это лишь неполный перечень возможностей Ego! Smartmouse.

Такие универсальные возможности этому электронному «грызуну» обеспечивает ее аппаратная начинка. Фактически Ego! Smartmouse – это полноценный компьютер. Она оснащается процессором ARM9, который работает на частоте 400 МГц, имеет 8 ГБ встроенного флеш-накопителя и работает под управлением модифицированной версии Linux.Это аппаратное обеспечение позволяет ей быть мышкой, флешкой, пультом дистанционного управления, джойстиком Wiimote, VGA-камерой, местом для хранения закладок и пространственным 3D-манипулятором.

Сейчас создатели Ego! Smartmouse заняты тем, что собирают $30324 с помощью сервиса Kickstarter для запуска производства. После этого двухгигабайтную версию мышки можно будет приобрести за $106.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися