Субота, 20 Квітня, 2024

Эксклюзивные возможности Chrome

Корпорация Google постоянно дополняет и совершенствует свои сервисы для всех пользователей интернета. Но к некоторым функциям доступ могут получить только истинные приверженцы продуктов поискового гиганта. Например, такими являются семь возможностей, которые доступны только пользователям интернет-браузера  Chrome.

1.    Прямая печать из Google Docs

Пользователи браузера Chrome имеют эксклюзивную возможность распечатывать документы непосредственно из окна браузера. Если работать с Google Docs через любой другой браузер, то файл сначала придется скачать в формате PDF, и только после этого отправить на печать.

2.    Загрузка папок в Google Docs

Используя браузер от Google, пользователи могут загружать на сервис Docs не только отдельные файлы, а еще и папки. Во всех остальных браузерах людям необходимо загружать документы поштучно.

3.    Голосовой ввод

В самой новой версии браузера Chrome пользователи могут вводить данные в соответствующие поля, надиктовывая их голосом. Пока такая возможность осуществлена на странице онлайн-переводчика Google Translate, но на достигнутом Google останавливаться не собирается.

4.    5. Всплывающие подсказки сервисов Gmail и Google Calendar.

При использовании браузера от Google пользователь может активировать всплывающие окна, в которых будет отображаться информация из Gmail и Google Calendar. Это позволит получать извещения без использования сторонних программ.

6.    Встроенные инструменты для отображения PDF-файлов

При открытии вложенного PDF -файла в электронной почте Gmail  он откроется в новом окне Google Docs Viewer.

7.    Перетаскивание вложений

Еще одна возможность при использовании почтового клиента и браузера от Google – это возможность прямого перетаскивания вложений на рабочий стол. Так, вместо нажатия на кнопку «Загрузить» пользователь может мгновенное перенести файл в память компьютера.

О способах улучшить процесс работы с интернет-браузером Google Chrome можно прочитать здесь. Пользователи браузера Firefox могут узнать, как ускорить Firefox 4, а нюансы и скрытые возможности этой программы описаны здесь.

Изображения: lifehacker.ru

2 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися