Неділя, 28 Квітня, 2024

Google будет следить за покупками пользователей в магазинах

Поисковый гигант собирается повысить эффективность своей рекламы и для этого он хочет знать, что приобретают люди после кликов на объявления, сообщает Wall Street Journal. Благодаря этому Google будет знать, сколько денег потратили рекламодатели на бесполезные нажатия и сколько денег им принесли их объявления.

Для достижения этой цели поисковый гигант начал сотрудничать с компаниями, которые отслеживают покупки в магазинах, в частности, Acxiom и DataLogix. Они собирают информацию о том, что приобретают пользователи по скидочным купонам.

Если сопоставить эти данные с анонимными сведениями, которые учитывает сам Google, это позволит ему узнать эффективность рекламы. Эксперты говорят, что новый подход покажет, что объявления AdWords эффективны даже через несколько дней после просмотра пользователем. По их мнению, это поможет привлечь в эту сеть магазины, которые раньше рекламировались только офлайн, например, маркеты продуктов и хозяйственных товаров.

Аналитики считают, что сервис объявлений Google AdWords является самым эффективным в истории интернета. Это позволило поисковому гиганту занять 40% рынка онлайновой рекламы.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися