Вівторок, 16 Квітня, 2024

HP создал первую WiFi-мышь

Первый в мире компьютерный манипулятор, который не нуждается в проводах или USB-адаптерах, представила компания Hewlett-Packard. Устройство HP Wi-Fi Mobile Mouse подключается к ПК или ноутбуку, используя беспроводное WiFi-соединение.

Одной из главных особенностей этой мыши является то, что при подключении она не занимает USB-разъем. Mobile Mouse может функционировать на расстоянии до 10 метров от компьютера и не мешает работе с другими Wi-Fi-устройствами.

По заявлению производителя, на одном комплекте батареек мышь может проработать до девяти месяцев, при этом максимальный срок службы Bluetooth-аналогов не превышает полугода.

Wi-Fi Mobile Mouse оснащена пятью программируемыми кнопками, функции которых пользователь может задать самостоятельно. Кроме этой модели, компания HP намерена в скором времени представить еще семь манипуляторов и клавиатур, которые работает по WiFi -соединению.

Новая мышь от HP появится в продаже уже в июне по цене $50. WiFi-аксессуары совместимы только с компьютерами под управлением ОС Windows 7.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися