Середа, 24 Квітня, 2024

Как добавить записи в словарь стандартной клавиатуры Android

Мобильная операционная система от Google имеет несколько технических решений для ускорения набора текста. Один из них – автозавершение слов, когда после пары введенных букв система предлагает варианты окончания. Однако в некоторых ситуациях может понадобиться выйти за возможности встроенного словаря и добавить свои сочетания. Например, такое может пригодиться тем, кто часто набирает какие-то длинные слова или названия. Достаточно добавить их в словарь клавиатуры, и можно будет вводить их парой нажатий. Эксперты AndroidPolice разобрались, как сохранить собственные сочетания и пользоваться ими.

Чтобы добавить собственное значение в словарь клавиатуры, нужно:

1.Зайти в меню «Настройки», перейти в «Языки и ввод» и нажать иконку Google Keyboard. Следует помнить, что при использовании сторонней оболочки этот пункт меню может иметь другое название. Кроме этого, войти в настройки можно и из самой Google Keyboard. Для этого достаточно длительно нажать кнопку микрофона чтобы открылось окно настроек, и затем перейти в Google Keyboard Settings.

2. После этого нужно тапнуть «Личный словарь».

3. В открывшемся окне нужно нажать знак «+», который находится в правом верхнем углу.

4. Ввести нужное слово и его короткую форму для быстрого набора. Например, чтобы не печатать каждый раз «AndroidPolice.com», можно набрать «ap», а система автоматически выполнит замену.

Саму клавиатуру Google можно скачать по этой ссылке.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися