Середа, 24 Квітня, 2024

Как превратить старые microSD в новенький диск SSD

Те, у кого накопилось много ненужных карт памяти, могут с их помощью ускорить свой компьютер, добавив в него Solid State Drive (SSD) – накопитель на флеш-памяти. Последний можно использовать как переносной жесткий диск или установить внутрь ПК или ноутбука.

Трансформировать карты памяти в один накопитель большого объема поможет комплект microSD SSD Creator Kit. Его размеры составляют 78x54x6 мм, а вес – 13 граммов. Максимальный объем такого жесткого диска может достигать 128 ГБ, если в него установить 4 карты формата microSD емкостью 32 ГБ. В результате получится один накопитель типоразмера 2,5 дюйма (пригоден для ноутбуков) с интерфейсом SATA.Стоимость новинки на сайте производителя, где ее можно заказать, составляет $79. С учетом цены карт памяти microSD на 32 ГБ в $19, общие затраты на создание жесткого диска на 128 ГБ составят $155. Для сравнения, SSD накопители на 120 ГБ обойдутся примерно в $170.

Помимо меньшей цены microSD SSD Creator Kit предлагает еще одно преимущество – надежность. Ведь пользователь может выбросить изношенную карту памяти и заменить ее новой. Тогда как в случае SSD придется менять весь накопитель.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися