П’ятниця, 19 Квітня, 2024

«МТС Украина» готовится к праздникам

Офис МТС Украина

Компания оптимизирует свою сеть, чтобы абоненты смогли поздравить друг друга с Новым годом и Рождеством. Традиционно Новогодняя ночь – ключевой тест для оператора связи. Ведь с успехом выдержать новогоднюю лавину звонков и сообщений может только идеально отлаженная сеть, рассчитанная на резкое увеличение нагрузок. Поэтому компания заблаговременно готовит сетевое и вспомогательное оборудование, а также программное обеспечение, поддерживающее работу сети.

По прогнозам специалистов МТС, в этом году в пик новогодних поздравлений в ночь с 31 декабря на 1 января ожидается пятикратное увеличение количества вызовов по Украине, а за границу – в 2,7 раза. Абоненты будут отсылать в 19 раз больше SMS и в семь раз больше MMS-сообщений по сравнению со среднесуточным количеством сообщений, отправляемых в уходящем году.

Чтобы обеспечить стабильность работы сети при повышенном трафике, компания введет временные ограничения. Так, с 25 декабря по 3 января и с 6 по 7 января 2011 г. «МТС Украина» не будет проводить работы по расширению, модернизации и изменению конфигурации сети и информационных систем. Кроме того, в Новогоднюю ночь и на Рождество оператор приостановит рассылку информационных SMS-сообщений.

А на случай возникновения нестандартных ситуаций компания разработала план действий своих сотрудников и договорилась с поставщиками оборудования о дополнительной технической поддержке.  

МТС уже много лет демонстрирует безотказность работы своей сети во время роста новогоднего трафика. В прошлую новогоднюю ночь абоненты МТС в Украине отправили около 82 млн SMS, что на 7,2% превысило предыдущий рекорд. С 31 декабря 2009 г. по 1 января 2010 г. в сети оператора было совершено около 426 миллионов голосовых вызовов – это на 8,9% больше, чем за аналогичный период 2008-2009 гг. При этом число успешно установленных соединений в новогоднюю ночь составило 97,6%, что соответствует высоким международным стандартам качества.

О работе технической дирекции мы уже рассказывали в фотоэкскурсии «Визит к технарям «МТС Украина» .

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися