Четвер, 25 Квітня, 2024

«МТС Украина» рассказала о развитии в 2010 году

В прошлом году оператор продолжал совершенствовать свою сеть. Для улучшения качества связи и расширения радиопокрытия «МТС Украина» ввел в эксплуатацию 245 новых базовых станций. 72 из них запущены в населенных пунктах, где ранее не было покрытия сети МТС.

За год компания ввела в действие 66 новых дополнительных стоек базовых станций, благодаря чему увеличилась емкость сети. А это улучшило качество связи в густонаселенных регионах Украины.

Наибольшее количество базовых станций было установлено в Центральной (35% от общего количества) и Северной части Украины (15%). Лидерами по количеству установленных базовых станций стали Киевская область (27%), АР Крым (9%) и Днепропетровская область (8%).

В 2010 году «МТС Украина» на все территории страны провела мероприятия по улучшению основных показателей качества и удержанию их на высоком уровне. Особое внимание оператор уделил тем регионам, где у него наибольшая доля абонентов (Восточная и Северная Украина, АР Крым, Черновицкая и Запорожская область, а также Киев). В этих регионах уровень  обрывов снизился на 16%, а уровень успешности установления соединений повысился в среднем на 3%.

В прошлом году «МТС Украина» ввела в эксплуатацию на своей сети оборудование Huawei нового поколения NGN . Оно построено по принципу распределенной архитектуры, когда задача установления соединения и задача управления установлением соединения выполняются отдельными устройствами. Под управлением одного устройства могут работать несколько десятков устройств коммутации, что в результате дает огромную экономию времени и затрат при развитии и модернизации телекоммуникационной сети. Это выгодно не только оператору, но и абоненту, который теперь может гораздо быстрее активировать новые услуги.

В перспективе при полном переходе на оборудование NGN оператор сможет обеспечивать еще более высокую надежность предоставления услуг, а также осуществить плавный переход на сети связи нового поколения.

«МТС Украина» также повысила надежность своей магистральной транспортной сети и оптимизировала радиоресурсы, благодаря чему готова к дальнейшему росту трафика.

 

Читайте нас также на Facebook

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися