П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Nokia собирается воевать за рынок смартфонов

Около 40 моделей новых гаджетов выпустит Nokia в этом году. Менее трети из них – это «умные телефоны», сообщил один из топ-менеджеров финского производителя мобилок изданию hindustantimes.com.

Популярные ранее смартфоны Nokia теряют позиции из-за жесткой конкуренции со стороны Apple (iPhone), RIM (BlackBerry) и Google (Android)

Аналитическая компания IDC сообщила о снижении доли мобилок Nokia на индийском рынке. Тем не менее, управляющий директор Nokia в Индии не согласен с этой информацией: по его словам, уже со второй половины этого месяца финский производитель выпустит новую линейку мобильных устройств, в числе и 12 новых смартфонов.

По мнению представителя Nokia, это поможет компании эффективно бороться за рынок «умных телефонов» с Apple и RIM. Кроме того, индийский представитель финской компании сообщил, что первый Windows-смартфон от Nokia появится уже в этом году. Ранее сообщалось, что устройства на новой ОС появятся лишь со следующего года.

Всего неделю назад другой представитель Nokia сообщал, что компания еще надолго останется с платформой Symbian и продолжит ее развивать, несмотря на договоренности с Microsoft.

попередня стаття
наступна стаття

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися