П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Олимпиада может стать трехмерной

Изображение: crave.cnet.co.uk

Вслед за кинотеатрами 3D-видео может покорить телеэфир. На трансляции в трехмерном формате Олимпийских игр 2012 настаивает один из спонсоров мероприятия – компания Panasonic, сообщает TheDrum.

Как заявил Кит Эванс (Keith Evans), руководитель британского подразделения Panasonic, если трансляции Игр будут вестись не в 3D, то будет упущен шанс продемонстрировать масштабы мирового события на новом уровне. Он также сообщил, что его компания готова обеспечить полную техническую поддержку вещания в трехмерном формате.

Кит считает, что показ спортивных соревнований сможет сделать 3D-вещанием массовым, как ранее фильм «Аватар» популяризировал трехмерные кинозалы. Внедрение 3D-ТВ также может стать следующим шагом в усовершенствовании телевидения после трансляции в HD-качестве Олимпиады 2008 в Пекине.

Первопроходцами в 3D-телевещании стал канал Sky Sports, который в прошлом году показывал чемпионат по гольфу Ryder Cup в объемном формате.

Олимпиаду в Лондоне также собираются использовать компании Samsung и Visa для массового распространения мобильных платежей.

12 КОМЕНТАРІ

  1. Надеюсь подборка понравилась, следующая подборочка, будет про кошечек)

  2. Всем привет, на днях помял левое переднее крыло своего BMW 530, Удар был слабенький, краска не слезла, подскажите что можно сделать?

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися