Середа, 24 Квітня, 2024

Опубликован список самых популярных интернет-запросов

Самый популярный вопрос пользователей – «как завязать галстук». Такие данные опубликовала в своем годовом обзоре компания Yahoo, которая является одним из крупнейших поисковых сервисов в Сети.


 

Далее в рейтинге популярности следуют вопросы «как сбросить лишний вес» и «как правильно целоваться».Также в десятке волнующих тем – любовь и голод. Так, пользователи Yahoo пытались найти ответ на извечный философский вопрос «что такое любовь», ну а прагматичные юзеры спрашивали, «как сварить яйцо».

Самыми популярными темами 2010 года стали ликвидация разлива нефти в Мексиканском заливе и кубок мира по футболу в ЮАР. Пользователи не обошли стороной и культовый телефон – iPhone, который занял шестое место.

В разных странах пользователи интересуются тем, что было самым знаковым для их государства в уходящем году. В частности, для канадцев наиболее интересными были новости об Олимпиаде в Ванкувере и чемпионат мира по футболу. Бразильцы тоже интересовались футболом, точнее кумирами нации в этом виде спорта. Не обошли футбольную тему и корейцы. Кроме того, в их активе также запросы о затонувшем судне ВВС, которое, вероятнее всего, пострадало из-за конфликта между Северной и Южной Кореей.

Жители Британии пытались заработать: кто лотереей, а кто – поисками новой работы. Итальянцы чаще всего интересовались Facebook'ом, компьютерными играми и гороскопом. А вот немцы в очередной раз доказали национальный прагматизм: они искали дорожные карты, прогноз погоды и номера телефонов.

  

Данные по запросам украинцев представляет поисковый сервис Яндекс. Так, в октябре наши сограждане больше всего интересовались фильмом «Рэд», праздником Хэллоуин и переходом на зимнее время.
 

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися