Субота, 27 Квітня, 2024

Рунет предлагает Nokia перейти на Android


Многие осведомлены о сложном положении финского производителя телефонов и желают помочь компании преодолеть кризис. Ресурс Hi-Tech@Mail.Ru узнал мнение российских пользователей, как Nokia лучше преодолеть нынешние проблемы. По результатам опроса более 20 тысяч человек был составлен рейтинг мероприятий, ожидаемых от компании. Главным путем решения проблем, как выяснилось, является переход на Android, за это проголосовало большинство респондентов – 30,2%.

При этом россияне не считают, что Nokia следует полностью отказаться от Windows Phone, только 1,7% опрошенных хотели бы этого. А 10,6% респондентов уверены, что выпуск новых моделей на свежей версии ОС Windows Phone 8 поможет компании выйти из кризиса. Экспертов Hi-Tech@Mail.Ru считают, что причина подобных ожиданий связана с большим списком изменений в новой ОС по сравнению с Windows Phone 7.

Многие из опрошенных просили отставки действующего главы Nokia Стивена Элопа – 7,6%. И еще довольно большое количество пользователей (более 9%) предлагают снизить цены на устройства и сделать упор на бюджетные телефоны, выпуск планшетов и копирование конкурентов.

Судя по результатам опроса, пользователи лояльны к марке Nokia, более 90% верят в то, что компания не пойдет путем банкротства. Как считает главный аналитик Hi-Tech@Mail.Ru Дмитрий Рябинин, основной целью, стоящей перед Nokia, является выпуск успешного устройства, которое компания должна показать в сентябре на Nokia World 2012.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Тоже была “лояльна” к нокии, но последний их телефон купила пару лет назад, больше не буду

  2. А я купил, пока нормально. Если не закроют, буду покупать и дальше. Меня и Belle к слову устраивает.

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися