П’ятниця, 29 Березня, 2024

21 июля – День фаната Украины

В субботу, 21 июля, на главной площади страны все, кто неравнодушен к достижениям соотечественников в спорте, смогут вместе отпраздновать праздник единения – День фаната Украины. Это первый и пока единственный в мире праздник болельщиков, а потому он будет отмечен особенно ярко и весело.

21 июля был выбран Днем фаната Украины не зря – в этот день болельщики провожают нашу олимпийскую сборную в Лондон. И торжественное празднование станет еще одним выражением поддержки спортсменов. Благодаря единению фанатов наши олимпийцы смогут почувствовать, что их достижения очень важны для украинцев, и это может придать им дополнительные силы. Тем самым болельщики смогут внести посильный вклад в победу сборной.

Поэтому в субботу, 21 июля, на столичном Майдане программа празднования будет насыщенная. В 18-00 на главной сцене состоится торжественное награждение победителей конкурса на лучший символ фаната и фотоконкурса «Я – фанат Украины». А после этого лидер фанатского движения Фоззи и группа ТНМК представят гимн фанатов.

Затем начнется торжественная эстафета Олимпийского огня, участниками которой станут известные спортсмены, представители шоу-бизнеса. После этого пройдет официальная церемония проводов Олимпийской сборной Украины на Игры ХХХ Олимпиады в Лондон. Она будет сопровождаться праздничным концертом и фейерверком.

Фан-зона начнет работать раньше – в 13-00. На ней будут проводиться разнообразные викторины и фанатские развлечения. Приходите и приводите друзей! Вместе мы – сила!

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися