П’ятниця, 29 Березня, 2024

Самые полезные комбинации клавиш в Windows

Компьютерная мышь – это удобно, но в большинстве ситуаций значительно быстрее задать команду с помощью сочетания кнопок на клавиатуре. Сотрудники издания maximumpc.com сделали подборку из десяти лучших, на их взгляд, комбинаций, которые сделают работу за компьютером проще.

 
1. Windows + L
 
Нажатие этих двух кнопок мгновенно блокирует учетную запись. Эта комбинация будет полезна тем, кто часто отлучается с рабочего места и при этом не хочет, чтобы кто-то воспользовался его компьютером.
 
2. Shift + Delete
 
      
Эта комбинация удаляет файлы в обход «Корзины». Но пользователю не стоит забывать, что в таком случае восстановить удаленные данные будет проблематично.
 
3. Alt + F6
 
          
С помощью этого сочетания клавиш пользователь может мгновенно переключаться между несколькими открытыми окнами в одном приложении.
 
4. Shift + Ctrl + N
 
                
Нажав эти кнопки вместе, пользователь создаст новую папку.
 
5. Windows + M
 
                    
Это сочетание поможет, если множество открытых программ загромоздили экран. Нажав эти клавиши,пользователь свернет окна на панель задач. Чтобы открыть последнее запущенное приложение, достаточно нажать Windows + Shift + M.
 
6. Windows + Пробел
 
                          
Нажав эти кнопки, пользователь сделает все открытые окна прозрачными.
 
7. Windows + Shift + стрелка влево или вправо
 
                              
Зажав первые две кнопки и нажимая стрелки курсора, пользователь может перемещать окна по экрану. Также эта комбинация может пригодиться тем, кто работает с несколькими подключенными мониторами.
 
8. Windows + 1, 2, 3 и т.д.
 
                                    
Эта комбинация пригодится владельцам ПК под управлением Windows 7, которые используют закрепление программ в панели задач. Цифра соответствует порядковому номеру ярлыка, а нажатие сочетания клавиш откроет и закроет программу.
 
9. Windows + T
 
                                        
Нажатие этих кнопок выводит миниатюру активированного приложения, которое закреплено в панели задач. Повторное нажатие комбинации активирует следующую программу.
 
10. Windows + (+/-)
 
                                              
С помощью этой комбинации пользователь может вызвать экранную лупу и рассмотреть мелкие элементы на экране.

5 КОМЕНТАРІ

  1. Было бы неплохо указать, какие комбинации по какой версией ОС работают.

  2. В теории только № 5,6, 8, 9 работают в Windows 7 (потому что в других версиях нет панели задач). А остальные совместимы с предыдущими релизами “окон”.

  3. В дополнение к Вашему не работает № 3, 10 (WinXP SP3)
    А вот 5 работает.
    Уважаемая редакция перед тем как постить что-то рекомендуется это что-то проверить на совместимость и в последствии указать её (совместимость)

  4. Спасибо за совет. будем стараться. Только вот это не всегда удается, особенно с продуктами Microsoft, у которых множество версий и сервис-паков.

  5. Да хотя бы на XP да на Win 7 протестировали бы. Как-никак самые распространенные.

Comments are closed.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися