Субота, 27 Квітня, 2024

Семь функций iPad, о которых не все знают

Несмотря на то, что iPad – интуитивно понятный девайс, тем не менее, он скрывает в себе функции, которые остаются не замеченными многими пользователями. Обзор таковых подготовил Lifehacker:

1. Сенсорную клавиатуру можно разделить посередине и растащить по краям. Для этого достаточно нажать на клавиатуру двумя пальцами и растащить по бокам.

2. В таком режиме «раздвинутой клавиатуры» появляются фантомные клавиши. Скрытая «Y» находится справа от «Т», а скрытая «G» слева от «H».

3. Для возврата на главный экран в любое время нужно поставить пять пальцев на экран iPad и сделать щипательное движение.

4. Чтобы быстро переключаться между приложениями, нужно четырьмя пальцами провести по экрану влево. Это действие вернет к предыдущему приложению.

5. Проведя четырьмя пальцами вверх по экрану, пользователь получит быстрый доступ к недавно использованным приложениям, настройкам яркости, громкости и управлению музыкой.

6. Снимок экрана можно сделать, одновременно нажав на кнопки Home и Power. Скриншоты сохраняются в фотогалерее.

7. Превратить iPad в фоторамку можно прямо с экрана блокировки. По умолчанию интервал между показом снимков составляет 3 секунды, но это можно легко отрегулировать в настройках.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися