Вівторок, 16 Квітня, 2024

Смартфонные способы экономить на автомобиле

Изображение:denn.blox.ua

Учитывая постоянный рост цен на топливо, всё большую актуальность приобретают различные способы сокращения расходов. Но не стоит выдумывать ничего экстраординарного, поскольку снизить затраты на авто помогут приложения для смартфонов. С некоторыми из них можно познакомиться в этом материале.

Carango-Car Management

Расход топлива в авто зависит от множества факторов, начиная от давления шин, манеры вождения и заканчивая выработкой расходных материалов. Ведь даже засорение воздушного фильтра или превышение срока эксплуатации масла в двигателе может существенно снизить мощность двигателя и тем самым увеличить потребление горючего.

Чтобы всегда вовремя менять «расходники», пользователь  может воспользоваться программой Carango-Car Management. С помощью этого приложения человек может вести всю автомобильную статистику со всеми вытекающими последствиями. Например, просматривать расходы топлива за различные периоды, устанавливать напоминания на замену запчастей или даже контролировать срок действия страховки.

Программа бесплатная и совместима с Android-смартфонами.

Fuel Friend

Возможности этой программы ограничиваются расширенным калькулятором для подсчета израсходованного горючего. Все данные, которые заносит пользователь, сохраняются в памяти и в последующем доступны в графическом виде за определенные интервалы времени.

Приложение доступно для бесплатного скачивания и может работать на устройствах под управлением ОС Android.

Car Care

Данное приложение демонстрирует аналогичные возможности с Carango-Car Management. С его помощью владелец авто может вести учет израсходованного  топлива и устанавливать напоминания для замены расходных материалов.

Стоимость Car Care для владельцев гаджетов Apple составляет $3.

Gasometer Pro

Возможности этого приложения – вести учет расхода топлива. Программа аналогична Fuel Friend.

Gasometer Pro доступен для владельцев смартфонов Nokia за 12 грн.

greenMeter

С помощью этой программы пользователь может оценить расход горючего в зависимости от манеры вождения. Используя встроенные датчики в гаджете, а также информацию про автомобиль, greenMeter в режиме реального времени показывает уровень потребления топлива, выбросы СО2 и прочие характеристики. Кроме того, с помощью этого приложения водитель может определить оптимальный стиль езды, в котором затраты будут минимальными.

Скачать greenMeter могут владельцы iPhone за $6.

АвтоSOS

Данное приложение содержит полезную информацию для украинских водителей. Например, телефоны официальных СТО и экстренных служб, правила дорожного движения, а также служб страхования и адвоката. Кроме того, АвтоSOS подскажет текущие цены на заправках крупных сетей, что даст возможность водителю выбрать ближайшую для себя АЗС с самыми низкими ценами.

Программа бесплатная и совместима с гаджетами Samsung под управлением ОС bada.

А о том, как быстро найти припаркованный автомобиль с помощью смартфона, можно узнать из этого материала.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися