Четвер, 28 Березня, 2024

Symbian-смартфоны получили бесплатный пакет офисных программ от Microsoft

Владельцы смартфонов Nokia могут установить на свой телефон мобильную версию Microsoft Office. В пакет программ Microsoft Apps входит Word Mobile, PowerPoint Mobile и Excel Mobile, сообщает официальный блог Nokia.

Приложения Office Mobile предоставляют быстрый доступ к документам с возможностью их просмотра и редактирования. Учитывая, что эти приложения были разработаны Microsoft, их функциональность максимально приближена к возможностям «компьютерного» пакета Microsoft Office.

Мобильная версия Word умеет сохранять и отправлять документы с таблицами, объектами SmartArt и графиками. Доступна также функция масштабирования и сжатия документов для облегчения просмотра и редактирования.

PowerPoint для смартфонов может редактировать текст презентаций и примечания, а также имеет функцию Outline для быстрого просматра слайдов. Мобильный Excel умеет составлять таблицы или задавать формулы.

Программы из набора Office Mobile позволяют человеку просматривать документы независимо от того, где они сохранены – на вашем телефоне в виде файлов, вложенных документов в электронных письмах или на корпоративном портале SharePoint.

Мобильный офис совместим с Nokia 701, 700, 603, E7, X7, C7, Oro и C6-01. Установить его можно с помощью компьютера и программы Nokia Ovi Suite или непосредственно на смартфоне, набрав комбинацию *#0000# и в меню «Функции» выбрав пункт «Проверить обновления». Позже Nokia обещает добавить пакет программ в свой онлайн-магазин приложений.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися