Четвер, 25 Квітня, 2024

Вскоре могут появиться смартфоны с поддержкой двух ОС

Смартфоны, работающие на двух операционных системах, появятся в самое ближайшее время. Производители электроники намереваются поддержать инициативу по разработке устройств, поддерживающих режим Dual Boot, пишет The Verge. А одним из первых производителей, кто выпустит такой смартфон на рынок, может стать Karbonn Mobiles, индийское подразделение Microsoft.

Азиатский разработчик, ранее выпускавший устройства только на Windows Phone, намерен осваивать и платформу Android. Соответствующее соглашение уже подписано с Microsoft, а модель с поддержкой двух ОС сразу, Android и Windows Phone, может появиться на рынке в течение шести месяцев.

Производители заявляют, что подобные устройства будут нацелены на профессионалов и технически подкованных пользователей, а также разработчиков мобильного ПО.

Эксперты пока не могут назвать конкретные преимущества, которые получат владельцы таких устройств. Единственное, что приходит на ум, – это использование уникальных для каждой ОС приложений, но количество таковых стремительно сокращается.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися