П’ятниця, 19 Квітня, 2024

«Яндекс» отснял украинские стадионы

К Евро-2012 российский поисковик отснял панорамы стадионов, на которых пройдут футбольные баталии. Все снимки выполнены в конце апреля — начале мая. Пользователи могут посмотреть, как выглядят перед чемпионатом «Олимпийский» в Киеве, «Металлист» в Харькове, «Донбасс Арена» в Донецке и львовский «Арена Львов».

Панорамные снимки позволяют людям рассмотреть стадионы в деталях. Можно виртуально обойти вокруг поля или, например, постоять на месте центрального нападающего. У обладателей билетов есть возможность подняться в свой сектор и посмотреть, какой оттуда обзор. Можно даже показать свое место друзьям, отправив им ссылку.

Всего было сделано почти 2300 фотографий, из которых склеили 568 панорам. Все они высокого качества, поэтому изображение можно приближать — например, чтобы разглядеть номер сектора.

Стадионы-участники Евро-2012 можно увидеть не только на панорамах, но и на обычной карте. Неделю назад «Яндекс» обновил карту всей страны вместе со схемами стадионов. Например, пользователи могут посмотреть, как удобнее пройти к стадиону от ближайшей остановки.

Панорамы украинских и польских стадионов, принимающих матчи Евро-2012, также предлагает сервис Google Maps.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися