Четвер, 18 Квітня, 2024

Обзор браузеров для ОС Android

Удобство пользования смартфоном во многом зависит от выбранного браузера. Чтобы сделать посещение сайта более комфортным, разработчики во всем мире создают для этого различные программы. Вот наиболее популярные из них:

Opera Browser

Браузер Opera для Android-гаджетов доступен в трех вариациях – Opera Mini, Opera Mobile и Opera Mini Next.
 
Opera Mini разработчики называют самым быстрым мобильным браузером. Он умеет снижать объем трафика на 90% и предназначен в первую очередь для людей, желающих посещать сайты с максимальной экономией. Он в большей степени подходит для медленных интернет-соединений и для тарифных планов с помегабайтной оплатой трафика.

Opera Mobile также умеет сжимать трафик, но делает это в более щадящем режиме. В частности, страницы сохраняют свой изначальный вид.

Opera Mini Next – это версия Opera Mini с включенными экспериментальными функциями. Разработчики не рекомендуют использовать его для повседневной работы и советуют его тем людям, которые хотят заранее ознакомиться с последующими модификациями браузера.

Интерфейс всех трех вариаций браузера очень простой и понятный, разобраться в нем не составляет никакого труда. А наличие панели Speed Dial позволяет создавать ярлыки быстрого доступа для любимых сайтов. Получается гораздо удобнее и быстрее, чем хранить их в закладках.

Skyfire

Skyfire может быть интересен пользователям благодаря умению работать с Flash-контентом и HTML5 даже на тех устройствах, которые изначально этих технологий не поддерживают.

Разработчики добились такой функциональности за счет предварительной обработки данных на специальных серверах, где все видео и Flash преобразуются в формат H.264, который Android понимает без проблем.

Firefox

Android-версия популярного браузера оказалась не столь удачной, как его десктопная вариация. Пользователи часто жалуются на большое число недоработок, низкую скорость работы и «прожорливость» программы. При этом есть у данного браузера и свои плюсы – широкая функциональность, синхронизация с социальными сетями и компьютерной версией программы.

Dolphin

Dolphin во многом схож по своим возможностям и оформлению с Firefox. Он также умеет работать с загружаемыми дополнениями, синхронизирует вкладки и имеет удобный интерфейс. А вот скорость работы у «дельфина» существенно выше, чем у «огненной лисы».

Что касается функциональности, то браузер поддерживает все технологии, что и сам Android в устройстве (Flash, голосовой набор, потоковое видео и т.д.)

Miren Browser

Это приложение создали китайские разработчики, соединив в нем все лучшее из других браузеров. Он выделяется на фоне аналогов удобным и простым интерфейсом, а также интуитивным управлением. Для Miren доступны загрузка дополнительных виджетов и возможность обмена закладками с другими устройствами.

NetFront Life Browser

У японской компании Access  свое представление того, каким должен быть браузер. Разработка под названием NetFront Life Browser имеет нестандартный интерфейс с трехмерным стилем, тесную интеграцию с Evernote и возможность просмотра страниц даже по диагонали экрана.

Maxthon Web Browser

Разработчики называют Maxthon Web Browser самым безопасным интернет-браузером. Он имеет широкие возможности для персонализации, есть возможность управления жестами и обмена ссылками с компьютерной версией программы.

11 КОМЕНТАРІ

  1. ставил Opera Mini,Opera Mobile,а сейчас стоит Opera Mini Next последняя радует особенно

  2. Пользуюсь стандартным. Он хоть и не такой красивый и быстрый, как некоторые, но все же со своими задачами справляется.
    Возможно скоро “хром” для Android сделают. Это должно быть что-то.

  3. тоже пользуюсь стандартным. функциональности и скорости его вполне хватает )

  4. У меня СГС2 и с самого начала пользовался Опера мини.Он реально быстрый и удобный,но ОЧЕНЬ не правится то что его нужно потом самому выгружать из системы-нет кнопки ВЫХОД. Поэтому остановил свой выбор на Дельфине.Тоже шустрый,хоть и не так как Опера мини,но работает хорошо и есть кнопка ВЫХОД.Так и оставил себе стандартный,Опера мини и Дельфин.

  5. Кнопка Выход в Опере по умолчанию спрятана, но ее можно добавить покопавшись в настройках

  6. да ни какой – может то что привык к опере,но привычка взяла вверх – вернулся назад к опере

Comments are closed.

admin
admin
Адміністративний акаунт ресурсу. Адміністратор усе бачить, усе править.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися