Пятница, 26 апреля, 2024

4 полезных функции грамотной перелинковки

Сайт должен быть информативным, полезным и удобным для интернет-пользователей. Особенно это важно для тех ресурсов, которые используются для продажи товаров и услуг. Повысить вовлеченность интернет-пользователей и улучшить юзабилити сайта помогает перелинковка. Она позволяет связать с помощью гиперссылок разные страницы сайта. Продуманная перелинковка выполняет множество полезных функций.

  1. Повышение удобства пользования сайтом

Грамотная перелинковка даёт возможность пользователям лучше ориентироваться на интернет-сайте. Она помогает быстрее находить интересующую информацию. Если в обзоре товара разместить ссылку на страницу, где можно приобрести описываемый продукт, то клиенту не придётся тратить дополнительное время на поиски карточки товара в каталоге и он быстрее сможет приступить к покупке.

  1. Формирование мотивации изучать сайт

Перелинковка подталкивает пользователей к переходу на другие страницы ресурса и позволяет найти максимальное количество полезной информации на веб-сайте. Можно предложить клиенту перейти к просмотру информации о популярных товарах или ссылки на продукцию, которая похожа на ту, которой он уже интересовался. Такой подход не только даст пользователю возможность найти необходимое, но и увеличит количество просмотров товара, его популярность и позитивно отразится на поисковой выдаче сайта.

  1. Улучшение индексации сайта

Перелинковка способствует оперативному внесению информации о контенте веб-сайта в базы систем поиска. Суть в том, что если роботу известна одна страница и на ней есть ссылки на другие, то их он тоже просканирует. Ресурсы быстрее появятся в выдаче и возрастут шансы на то, что целевая аудитория быстрее попадёт на них.

  1. Распределение ссылочного веса

С помощью правильного распределения внутренних ссылок можно продвигать наиболее приоритетные страницы и выводить их в топ выдачи в поисковых системах. Если нужно продвинуть страницу по конкурентному запросу, то ссылку на нее можно разместить на другой странице, которую ищут по менее конкурентному запросу. Таким образом часть авторитетности перейдет от менее приоритетной странице к той, которую необходимо прокачать.

Перелинковка очень важна для продвижения сайта и повышения его удобства пользования. При правильном её использовании можно привлечь на сайт пользователей и увеличить конверсию.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися