Пятница, 26 апреля, 2024

Google заражает браузеры фанатов The Last of Us грибком – новое пасхальное яйцо в поисковике

Экранизация компьютерной игры The Last of Us (Последние из нас) в виде сериала вызвала бурную положительную реакцию. На волне поисковых запросов об игре и сериале Google порадовал фанатов новым пасхальным яйцом. В поисках The Last of Us они могут заразить свой браузер грибком.

Чтобы просмотреть прикл, все, что вам нужно сделать, это загуглить The Last of Us в браузере. Затем нажмите значок красного гриба, который отобразится внизу страницы.

Помимо ввода «Последний из нас» в качестве ключевого слова в поисковике, доступ к пасхальному яйцу также можно получить, введя в Google название грибка из вселенной игры – Cordyceps или Cordyceps Fungus. Кстати, это реально существующий гриб со свойствами, как его описывают в сериале.

Если вы не видите значок красного гриба сразу, вы можете попытаться прокрутить страницу до конца, а затем снова прокрутите вверх. Иногда появляется всплывающее окно. Если это все равно не работает, возможно, нужно обновить страницу или вообще перезапустить браузер.

Действие The Last of Us разворачивается в постапокалиптическом мире, где большинство людей превратились в зомби-подобных существ из-за распространения мутированного грибка рода Кордицепс.

В течение многих лет Google создал много пасхалок, связанных с видеоиграми. Для Last of Us его пасхальное яйцо приведет к появлению на экране визуализации роста грибка на странице результатов поиска.

Пасхальное яйцо не заканчивается испугом от внезапного крика или чего-нибудь подобного. В веб-браузере на компьютере нажатие кнопки пасхального яйца приведет к бесконечному росту и размножению грибка на странице. На мобильных устройствах это даже закрывает всю страницу браузера.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися