Пятница, 29 марта, 2024

Любимый электротранспорт украинцев: версия MOYO

Интернет-магазин электроники MOYO подсчитал, на каком электротранспорте хотят кататься украинцы. Речь идет о персональном транспорте – гиробордах, электровелосипедах и электросамокатах.

По статистике продаж, за последние пару лет наибольшим спросом в Украине пользуются гироборды – на них приходится больше половины продаж этого магазина. Одной из основных причин популярности гиробордов является низкая цена – в среднем 7500 грн (самые доступные модели стартуют от 4000 грн). Кроме того, на этом виде электротранспорта относительно легко научиться ездить, что сделало его особенно популярным среди детей.

Второе место за гироскутерами, которые внешне очень схожи с гиробордами, однако имеют «штурвал» или ручку управления. Эти устройства выбирают около 30% покупателей. Несмотря на незначительные внешние различия, это принципиально другой класс устройств, средняя цена на который составляет 16 700 грн.

Электросамокаты на третьем месте по популярности, их выбирает почти каждый десятый покупатель. Кроме того, средняя цена на этот вид персонального транспорта сравнительно невысока (15 000 грн), а научиться ездить на нем проще простого.

Моноколеса, электровелосипеды и электроскутеры пока остаются диковинкой для Украины. Для этого есть ряд причин, считают аналитики MOYO: моноколеса – сравнительно сложные в освоении, электровелосипеды остаются узконишевым продуктом, а электроскутеры в большинстве требуют наличия водительского удостоверения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися