Четверг, 25 апреля, 2024

Начал продаваться первый в мире телефон со встроенной поддержкой криптовалют

У пользователей виртуальных денег появилась возможность купить HTC Exodus 1, также известный как Finney. Это первый в мире смартфон, который имеет встроенную поддержку криптовалют и инструменты для работы с ними. Его создали специалисты компании: Sirin Labs, и новинка уже коммерчески доступна.

Первая информация о Finney появилась еще в сентябре 2017 года, а его цена стала известна в мае 218 года. Тогда пользователи могли оставить предварительный заказ, получив аппарат на $100 дешевле. Сейчас стало известно, что гаджет будут продавать за $1000.

Изготавливать Finney помогает известный китайский производитель Foxconn, а продвигает его футболист Лео Месси. Менеджеры Sirin Labs также планируют присоединиться к программе Amazon Launchpad в январе 2019 года, что упростит дистрибуцию аппаратов.

Finney предлагает 6-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ (2160×1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Процессором служит Qualcomm Snapdragon 845, который дополнен 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти. Девайс также имеет основную 12-мегапиксельную камеру и 8-мегапиксельную фронтальную. Данные защищает датчик отпечатков пальцев, а питает гаджет батарея на 3000 мА·ч. Работает устройство под управлением SIRIN OS, которая является сертифицированной Google модификацией Android.

Уникальным Finney делает его хранилище криптовалют, которое не подсоединено к интернету. Так производитель надеется, что хакеры не смогут украсть виртуальные деньги. Кроме этого, смартфон предлагает систему защиты, которая состоит из онлайновых и офлайновых компонентов обнаружения угроз и борьбы с различными типами атак.

Для большего удобства работы с криптовалютами Finney имеет сервис TCS (Token Conversion Service). Он позволяет выполнять транзакции в поддерживаемых валютах без использования обменных бирж. На момент запуска TCS поддерживает ETH (Etherium), BTC (Bitcoin) и SRN (Sirin Labs Tokens).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися