Суббота, 27 апреля, 2024

Не стоит брать ключ Windows 11 от ChatGPT или Google Bard

Недавно пользователям удалось уговорить искусственные интеллекты ChatGPT и Google Bard предоставлять лицензионные ключи для Windows 11 (и Windows 10). Но не стоит поддаваться соблазну, ведь не все так легко, как об этом сообщают в соцсетях.

Пользователь immasiddtweets опубликовал в Twitter сообщение, в котором сообщил, что «ChatGPT предоставляет вам бесплатные ключи Windows 10 Pro! И это удивительно работает».

Сид также опубликовал сообщение об успешном обновлении из Windows 11 Home в Windows 11 Pro с помощью того же метода

Итак, что происходит? Если просеять записи в соцсети, то обнаружится, что большое количество этих ключей не работает. Однако некоторые люди преуспевают, имея по крайней мере небольшое количество предоставленных серийных ключей, и они получают Windows 10 или 11 для установки или запускают обновления до Pro.

Но искусственный интеллект генерирует общие установочные ключи, то есть они позволяют установить определенную версию Windows. Однако, что немаловажно, они не позволяют ее активировать. Эти общие ключи в свободном доступе и разработаны для всех, кто хочет, например, испытать ОС на своей машине, чтобы убедиться, что она работает, или попробовать эту ОС.

Другими словами, продолжение установки или процесса обновления с помощью одного из этих ключей, который на первый взгляд кажется работающим, может закончиться проблемой, когда вы поймете, что установленную операционную систему нельзя активировать, и в конце концов нужно вернуть свой ПК в исходное состояние.

Похоже, что чат-бот извлекает общие ключи с сайта. Их не трудно найти самому – все, что нужно сделать, это простой поиск в интернете.

Даже если каким-то образом один из этих ключей сработает и окажется действительным для активации – о чем, правда, также непроверенные сообщения от пользователей, все равно есть вероятность, что в какой-то момент придется столкнуться с проблемами. Обвинить чат-бота, предоставившего вам серийный номер, будет бесполезным делом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися