Пятница, 19 апреля, 2024

ONYX BOOX Chronos – 9,7” букридер для учебы и не только

МакЦентр представила новый ридер ONYX BOOX Chronos.

Данная модель оснащена 9,7-дюймовым экраном E Ink Carta с емкостным сенсором и функцией подсветки MOON Light, модулями Wi-Fi и Bluetooth и аккумулятором емкостью 3000 мА·ч.

ONYX BOOX Chronos. Отзывы ONYX BOOX Chronos

Разрешение дисплея 825х1200 пикселей. Отдельно отмечена функция плавно регулируемой подсветки MOON Light.

ONYX BOOX Chronos поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, включая современный формат FB3, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict. В букридере реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

В модели установлен процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 3000 мА·ч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

Букридер работает на базе ОС Android 4.2.2, оснащен встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, позволяющими выходить в интернет, устанавливать программы из магазина приложений Google Play и подключать к устройству дополнительные аксессуары.

Решодько Сергій
Решодько Сергій
Сергей занимается IT-журналистикой более 15 лет. Он разбирается в «железе» и пишет обзоры для TechToday

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися