Воскресенье, 28 апреля, 2024

Сервис запуска компьютерных игр на смартфонах Google Stadia стал доступен на всех Android

Играть в компьютерные игры на смартфоне стало возможно на всех Android-гаджетах. Такую возможность в экспериментальном формате открыл сервис Google Stadia. До этого им могли воспользоваться только владельцы смартфонов линейки Pixel и некоторых девайсов Samsung, OnePlus, Razer и Asus.

Принять участие в эксперименте могут владельцы любого смартфона на базе Android 6.0 и выше. Нужно установить приложение Stadia и на вкладке Experiments нажать кнопку Play on this device.

Google Stadia стал доступен в ноябре 2019 года. Проект является сервисом стриминга игр, позволяя запускать тайтлы для ПК на мобильных гаджетах. Пользовательский девайс не обязательно должен иметь большую вычислительную мощность. Единственное, что нужно для игры-стабильный быстрый интернет.

Stadia достаточно требователен к интернет-подключению. Для игр в разрешении 4K и 60 fps со звуком 5.1 необходимый минимум 35 Мбит/сек. С качеством 1080p и 60 fps хватит минимум 20 Мбит/сек.

Stadia работает на основе предоплаты. Будет два варианта сервиса:

Stadia Pro за $9,99 в месяц. Это игры 4K 60FPS HDR со звуком 5.1, регулярные бесплатные игры (начиная с Destiny 2: The Collection) и скидки на приобретение других релизов.

Stadia Base бесплатный за счет рекламы. Игры нужно покупать отдельно. Его запустят в 2020 году, и он будет давать игры 1080p 60 FPS со звуком 2.0.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися