Пятница, 29 марта, 2024

Создана электромагнитная пушка со 100% эффективностью против дронов

Инженеры компании Epirus создали эффективное решение для борьбы с одной из крупнейших террористических угроз – дронов. Эти небольшие и относительно дешевые аппараты могут обеспечивать внезапные удары и традиционные и средства борьбы с воздушными целями оказываются бессильными против них. Однако электромагнитная пушка Leonidas демонстрирует 100% эффективность.

Размер Leonidas равен примерно среднему автоприцепу. В Epirus и Northrop Grumman говорят, что раньше для такого оснащения нужно было оборудование на несколько комнат. Развертывание установки происходит за несколько минут.

После активации Leonidas тысячи раз за секунду направляет мощное радиоизлучение в сторону дронов. Это микроволновое излучение выводит из строя электронику дронов. Leonidas может как прицельно излучать в одного дрона, так и обезвреживать многие цели одновременно.

Підписуйтесь на наш Telegram.

В Northrop Grumman остались поражены демонстрацией работы Leonidas, что подписали с Epirus договор поставки. Министерство обороны США готовится разворачивать эти установки в войсках. Во время демонстрации установка обезвредила 66 из 66 дронов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися