Пятница, 29 марта, 2024

В Японии бесплатно дают Pixel 7, чтобы фотографировать звезды

Google и японская сотовая компания SoftBank запустили пиар-акцию для продвижения фотовозможностей смартфонов Google Pixel 7 и 7 Pro. Посетители мероприятия «Ночной тур» для наблюдения за звездами смогут сделать фотографии ночного неба на память. Для этого они могут бесплатно взять в аренду смартфон Pixel 7, имеющий встроенный астрофотографический режим.

[block][block]

Смартфоны Pixel известны своими возможностями вычислительной фотографии, доступными в его стандартном приложении камеры Google Camera. С тех пор, как Google добавил в программу Night Sight, телефоны Pixel стали смартфоном, который можно использовать для профессиональной и повседневной астрофотографии.

«Ночной тур» доступен посетителям с 24 декабря 2022 по 26 марта 2023 в селе Ати в префектуре Нагано. Это место хорошо известно как лучшее место в Японии для наблюдения за звездами.

Благодаря партнерству Google вы можете приехать сюда с пустыми руками, но уйти оттуда с прекрасным изображением зимнего ночного неба.

Обзорная точка является местом Бортла класса 4, где световое загрязнение достаточно низкое, и там можно увидеть большинство более ярких звезд и галактических структур.

Первые 100 групп посетителей, которые забронируют ночную экскурсию в оговоренное временное окно просмотра, получат бесплатную Google Pixel, соответствующую зимнюю одежду и штатив на полтора часа. Благодаря этому комплекту люди могут воспользоваться преимуществами режима ночной фотографии в программе Google Camera.Веб-сайт, на котором можно заказать план Google Pixel для ночного тура, также содержит ссылки на инструкции по сниманию с длинной экспозицией в режиме ночной съемки. Однако на веб-странице не сообщается, какой телефон Pixel получат желающие сфотографировать звезды и каким образом им пришлют сделанные ими фотографии.

Правила визитов достаточно строги: нужно забронировать сеанс наблюдения за звездами, по крайней мере, за две недели. Отмена возможна только в случае штормовой погоды. Но обычная облачная или дождливая ночь не станет поводом для скидки или возврата средств. Билеты стоят 2000 йен (около 15 долларов) на человека, включая пятнадцатиминутную поездку на гондоле в смотровую площадку.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися