Суббота, 27 апреля, 2024

Включайте музыку, если не хотите, чтобы видео с вами публиковали онлайн: рецепт от копа из США

Организации управления правами на аудио и видео пристально следят, чтобы их контент не распространялся в онлайне без их ведома. В интернете даже ходит популярная шутка, что если видео не должно оказаться в онлайне нужно во время его съемки включить мультик студии Disney, которая очень активно удаляет контент, который неправомерно использует ее материалы. К похожему способу прибегнул полицейский из США, когда не захотел, чтобы видео с ним распространялось по интернету.

В полицейский участок Беверли Хиллс обратился гражданин Сеннет Девермонт, который хотел оспорить, несправедливый, по его мнению штраф. Девермонт является известным местным активистом, который регулярно проводит стриминг протестов против полиции. Его аккаунт Instagram насчитывает более 300 000 фолловеров.

Свой визит Девермонт также транслировал в прямом эфире, когда к нему подошел сержант Билли Фэйр. Полицейский спросил сколько человек смотрит трансляцию, на что Девермонт ответил «достаточно».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ALWAYS FILM THE POLICE #AFTP (@mrcheckpoint_)

После этого Фэйр перестал отвечать на вопросы мужа, достал свой телефон и громко включил музыкальный трек Sublime – Santeria. Лишь через некоторое время на треке полицейский начал снова разговаривать с Девермонтом.

Политика Instagram строго относится к публикации защищенных копирайтом материалов. Любое видео с музыкой, даже если она играет в фоне, может быть заблокировано.

Действия Фейра могли заставить алгоритмы Instagram прекратить трансляцию или выключить звук в ней. Даже если алгоритмы не сработали в прямом эфире, любой пользователь может подать жалобу на видео, заставив Instagram его заблокировать.

Хотя в Instagram не могут не увидеть проблему, поскольку политика соцсети позволяет видео, в которых записанное аудио не является главной целью. Однако поведение алгоритмов Instagram непредсказуемо. Случались случаи, когда исполнителей приказывали за воспроизведение собственных треков. Издание VICE попыталось узнать реакцию соцсети конкретно на видео с Фейром, но представители соцсети отказались комментировать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися