Суббота, 27 апреля, 2024

YouTube начал «скакать» только по интересным местам видео

YouTube начал тестирование новой разумной функции на базе искусственного интеллекта, которая позволит вам смотреть только интересные части видео, перепрыгивая неинтересные.

Ввиду снижения доходности от рекламы YouTube все больше блогеров создают самостоятельные рекламные интеграции в свои видео. Для YouTube и пользователей такие интеграции смотрятся как часть видео. Кроме того, некоторые блоггеры могут наполнять ролик неинтересной информацией для увеличения его хронометража.

YouTube тестирует систему, позволяющую пропускать такие места в роликах. Эта система рекомендаций на основе искусственного интеллекта будет анализировать модели поведения зрителей, чтобы ловко переходить в самые популярные части видео. Для прыжка от одного интересного блока к другому нужно выполнить двойной тап на экране.

«Это работает так: если зритель дважды прикасается, чтобы перейти вперед к соответствующему сегменту, мы показываем кнопку перехода вперед, которая переведет его к следующей точке в видео, к которой, как мы думаем, они стремятся», объясняется в канале YouTube Creator Insider.

Сейчас такое двойное нажатие пропускает видео YouTube вперед на несколько секунд. YouTube представляет волнообразную форму на временной шкале видео, чтобы показать, какие части видео наиболее популярны, чтобы переходить на них вручную.

Таким образом, возможность легко коснуться, чтобы перейти к самой популярной части видео, по крайней мере, по мнению искусственного интеллекта, может быть благом для многих людей, которые хотели бы больше автоматизации.

Единственным недостатком является то, что эта функция тестируется только для пользователей YouTube Premium и доступна только для США. Но такие функции обычно получают более широкое глобальное распространение, когда они выходят из фазы тестирования.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися