Пятница, 19 апреля, 2024

YouTube удалил 8,3 млн видео за последний квартал 2017 года

Крупнейший видеосервис планеты представил свой первый отчет по борьбе с неприемлемыми материалами. С октября по декабрь 2017 года YouTube удалил 8,3 млн видео, а выпускать подобные отчеты решил после волны критики относительно показа детям неприемлемого контента.В декабре в YouTube объявили о наборе 10 тыс. сотрудников для анализа подозрительных видео

Из всех удаленных в последнем квартале прошлого года материалов почти 6,7 млн анализировали алгоритмы. Эти видео не получили ни одного просмотра человеком. В YouTube объясняют, что использование технологий машинного обучения для анализа контента не является чем-то плохим – так видео анализирует даже больше людей. Хотя алгоритмы имеют право самостоятельно удалять определенный контент, например, спам-видео, при подозрениях на нарушения ролики отправляются на рассмотрение людям. Именно они решают, нужно ли удалить видео или будет достаточно установить ограничение минимального возраста.

В декабре в YouTube объявили о наборе 10 тыс. сотрудников для анализа подозрительных видео. Сейчас в видеосервисе говорят, что он полностью укомплектован персоналом для достижения желаемой цели.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися