Вторник, 30 апреля, 2024

Искусственный интеллект Google Meet сможет посещать онлайн-встречи вместо вас

Если новые инструменты искусственного интеллекта от Google Meet так же хороши, как рекламировалось, возможно, вам больше не придется тратить время на онлайн-совещаниях. Ведь на них вместо вас будет говорить искусственный интеллект. На конференции Cloud Next компания Google показала несколько новых функций на основе искусственного интеллекта, которые в скором времени появятся в мессенджере Meet.

Одной из самых новых функций Google Duet AI является возможность делать заметки в режиме реального времени. Нажмите «заметки для меня», и программа будет фиксировать итоги и действия во время встречи. Если вы опаздываете на встречу, Google сможет показать вам итог встречи внутри, чтобы вы могли догнать пропущенную информацию. Во время разговора вы можете поговорить с чат-ботом Google, чтобы обсудить детали, которые вы могли пропустить. А когда совещание закончится, вы можете сохранить его резюме в Документах и ??вернуться к нему по завершении; он может даже содержать видеоклипы важных моментов.

Эти функции с поддержкой искусственного интеллекта могут быть способом освободить людей от обязанностей, связанных с записью записей на встречах, и облегчить догоны во время и после звонков.

Но итоги будут полезны, только если они смогут точно отразить произошедшее во время встречи и учитывая, что искусственный интеллект склонен совершать ошибки. В скором времени мы увидим: функция создания заметок появится в Google Workspace Labs в ближайшие месяцы.

Еще одна новая функция Meet позволяет Duet «участвовать» во встрече от вашего имени.В приглашении на встречу вы можете нажать кнопку «Присутствовать для меня», и Google автоматически сгенерирует текст о том, что вы можете обсудить. Эти заметки будут доступны для просмотра участников во время встречи, чтобы они могли их обсудить.

Если вам интересно, что будет, когда все участники совещания направят бота с искусственным интеллектом вместо себя: Meet разберется в этом и быстро завершит разговор.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися