Четверг, 25 апреля, 2024

Как на iPhone и iPad перестать получать фотографии от незнакомцев – какие настройки AirDrop изменить

Функция AirDrop может быть невероятно полезным инструментом, когда нужно переместить фотографии и видео с одного iPhone на другой или с «яблочного» телефона на iPad. Однако она также позволяет получать файлы от незнакомцев. Не очень приятно, когда вы едете в метро и вдруг получаете AirDrop от человека, которого вы никогда раньше не видели. Есть два быстрых способа изменить настройки AirDrop и ограничить, кто может отправлять вам файлы.

Стандартный способ изменить настройки AirDrop на iPhone или iPad через программу «Настройки». Откройте это приложение и прокрутите вниз, затем нажмите «Общие», затем коснитесь AirDrop.

Выберите, кто может передавать файлы AirDrop: все, только контакты или никто (получение отключено).

Если выбрать «Только контакты», AirDrop могут выполнять только устройства, зарегистрированные в списке контактов вашего iPhone или iPad. А если выбрать «Только контакты» или «Получение выключено», ваше устройство никогда не появляется, когда незнакомцы постараются найти кому передать файлы по AirDrop.

Вы также можете найти настройки AirDrop в Центре управления — меню, которое появляется, если провести пальцем вниз от верхнего правого угла iPhone или iPad.

Откройте Центр управления, затем коснитесь и удерживайте поле в верхнем левом углу, содержащее значки Wi-Fi и Bluetooth. Когда меню развернется, коснитесь AirDrop и выберите, хотите ли вы, чтобы AirDrop был открыт для всех, только для контактов или никого (получение отключено).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися