Четверг, 28 марта, 2024

Как улучшить свои рекомендации YouTube Music

Даже если вы никогда ранее не пользовались музыкальным приложением YouTube, скорее всего, ваш профиль уже переполнен рекомендациями. YouTube Music имеет общую библиотеку и историю с основным приложением YouTube. Это означает, что каждое просмотренное видео используется для расчета того, какую музыку рекомендовать. Однако не все в нашей истории YouTube является тем, что хочется видеть или слышать. Вот как улучшить музыкальные предложения на YouTube.

Регулярно выставляйте лайки и дизлайки

Когда вы слушаете любую радиостанцию, не пропускайте песни, которые вам не нравятся. Активно ставьте им дизлайк, чтобы они исчезли и не возвращались.

Підписуйтесь на наш Telegram

При прослушивании с выключенным экраном или через Google Assistant можно сказать: «Ok, Google, мне не нравится эта песня». Это займет больше времени, чем просто сказать «следующий», но это поможет начать блокировать песни, которые не нравятся.

Если сервис продолжает давать рекомендации нежелательных исполнителя, каждый раз нажимайте на дизлайк, а также отправляйте отклик на YouTube Music о том, что нужна функция «блокировать исполнителя / альбом», чтобы другие песни не появлялись.

Свои любимые песни добавляйте из рекомендаций в библиотеку и ставьте им лайки.

Очистите свою историю YouTube

Музыка YouTube и YouTube разделяют историю поиска и историю просмотра, поэтому очистка одного из них поможет. Не вся история YouTube отображается в музыке YouTube, и не вся история музыки YouTube отображается в YouTube. История немузыкального YouTube все равно может повлиять на рекомендации.

Приостановить запись истории YouTube

Еще одна настройка, о которой следует помнить, — это приостановка истории YouTube. Это отличный способ избавить себя от необходимости снова и снова очищать свою историю.

Активируйте эту опцию, когда собираетесь смотреть или слушать контент, который не должен влиять на рекомендации YouTube в будущем.

Для этого нажмите на значок своего аватара в правом верхнем углу вкладок главная или библиотека YouTube Music. Прокрутите вниз, чтобы выбрать местоположение и конфиденциальность. Нажмите Приостановить просмотр истории и / или приостановить историю поиска.

Слушайте больше музыки

Чем больше истории с YouTube Music, тем больше она узнает о вас, ваших вкусах и привычках. Чем больше музыки вы слушаете, тем больше вероятность того, что вы найдете музыку, которую забыли, которая вам понравилась, или альбомы, о которых вы не подозревали.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися