Пятница, 29 марта, 2024

Как украинцы смотрят телевизор на карантине – статистика Vodafone TV

Vodafone проанализировал изменения в поведении ТВ-зрителей во время карантина. С 16 марта потребление видеоконтента на Vodafone TV выросло в два раза, также наблюдается постоянный рост пользователей. Предпочтение зрители предоставляют просмотру телеканалов и фильмов. Наиболее популярные телеканалы: 1 + 1, Украина 24, Украина, ICTV, Новый канал.

Среди самых популярных фильмов и сериалов – «Донбасс» Андрея Лозницы и сериалы от HBO: «Мир дикого запада», «Хороший врач», «Темные начала», «Власть в ночном городе».

Для того, чтобы люди могли проводить время на карантине максимально интересно, создана специальная подборка для любителей жанрового кино #stayhome. Чаще всего среди этой подборки пересматривают социальную драму «Зеленая книга», трагикомедию «Арахисовый сокол» и блокбастер «Джон Уик».

Большой популярностью пользуется «Всеукраинская школа онлайн», на просмотр уроков приходится более 25% просмотров на Vodafone TV. Самые популярные — уроки для старших, 10-го и 11-го классов, а среди дисциплин – алгебра и физкультура.

Из-за отсутствия свежих спортивных новостей и событий, снизился интерес к футбольных и других спортивных каналах.

Также во время карантина меняются и привычки пользователей. Украинцы сейчас идут спать на два часа позже и пик активности просмотра приходится на 00:00 часов, а начинают смотреть ТВ с 10 утра. Ранее активные просмотры начинались с 17:00.

Портрет пользователя Vodafone TV с началом карантина не изменился: 70% – люди в возрасте 18-44, 64% женщины. В основном, Vodafone TV смотрят жители крупных городов: Киев, Харьков, Днепр, Одесса и Запорожье.

Сервис Vodafone TV доступен для подключения на всех цифровых устройствах. Приложение Vodafone TV можно бесплатно установить на смартфон или планшет из магазинов приложений Google Play (для Android) и App Store (для iOS), на телевизоры Smart TV из магазинов приложений Samsung Smart Hub (для Samsung) и LG Smart World (для LG).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися