Суббота, 27 апреля, 2024

Galaxy Buds Pro и Buds 2 вызывают инфекции уха у некоторых пользователей

Некоторые пользователи Samsung Galaxy buds Pro и Galaxy Buds 2 начали жаловаться на проблемы с ушами после их использования. От этих наушников у них развились ушные инфекции.

Samsung не опубликовала заявление по этому вопросу, но, как сообщается, компания предоставляет пострадавшим пользователям полный возврат средств за гаджет, а в некоторых случаях, даже оплачивает их медицинские счета.

На данный момент точная причина возникновения ушной инфекции неизвестно. По предварительным данным, это связано с новыми материалами, которые используют наушники. Издание Android Central подчеркивает, что, хотя некоторые пользователи не сталкиваются с любыми проблемами со старыми наушниками Samsung, новые модели вызывают различные раздражения.

Одним из таких материалов может быть никель, используемый для покрытия зарядных контактов Galaxy buds Pro. Он, как известно, вызывает раздражение кожи у некоторых людей. Samsung также использовала новый материал, называемое акрилатом, в новых моделях Galaxy Buds, который может быть одним из виновников.

Учитывая, что Samsung уже предлагает возврат средств, можно с уверенностью предположить, что компания осведомлена об этой проблеме. Но поскольку компания не опубликовала официального заявления по этому вопросу, многим покупателям, вероятно, придется на собственном опыте испытать ненужный дискомфорт в ушах при покупке Galaxy buds Pro и Galaxy Buds 2.

Чтобы избежать такой ситуации, некоторые пользователи уже предложили коллективный иск против Samsung. В предложенном иске утверждается, что дефект в Galaxy Buds Pro вызывает аллергические реакции, такие как зуд, жжение, покраснение, образование пузырьков, шелушение, струпья и/или вытекания жидкости из уха».

Стоит отметить, что это не первый случай, когда пользователи сталкиваются с широко распространенными проблемами с флагманскими наушниками Samsung TWS. Ранее в этом году некоторые пользователи Galaxy buds Pro столкнулись с проблемой, когда наушники отказывались включаться после того, как они не использовались в течение нескольких дней. Эта проблема также касается старых моделей, таких как Galaxy Buds, Buds+ и buds Live.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися