Суббота, 20 апреля, 2024

Услуга «Геопоиск» найдет пропавшего абонента Vodafone

Vodafone запустил услугу «Геопоиск», которая поможет узнать местонахождение близких. Чтобы воспользоваться услугой, не нужно устанавливать никакие приложения. Также абоненту, местонахождение которого вы хотите узнать, не нужно иметь доступ в интернет. Информация передается по SMS.

Чтобы начать пользоваться услугой, необходимо получить подтверждение от человека, местонахождение которого вы планируете просматривать. Для этого нужно:

  • отправить SMS с текстом Старт на номер 5500
  • в ответ на SMS предоставить номер телефона человека, разрешение которого нужно получить

После получения разрешения, можно в любой момент удостовериться, где находится ваш близкий человек. Для этого нужно отправить на номер 5500 SMS с текстом Поиск и номером человека, которого вы хотите найти. К примеру «Поиск +380ХХХХХХХХХ». В ответ придет сообщение с координатами: «Абонент +380ХХХХХХХХХ 31.05.22 в 15:10 находился в таком радиусе: и ссылка на местонахождение».

Максимально к услуге можно подключить пять номеров. Также SMS с запросом подтверждения поступит человеку, о котором вы беспокоитесь. Предоставленное разрешение будет действовать 30 дней.

Каждый раз человеку, которого вы ищете, будет поступать SMS о вашем запросе с возможностью отклонить свое разрешение на просмотр местоположения.

Для безопасности абонента, местонахождение которого вас интересует, вы получите данные о его местонахождении с приблизительным радиусом 3 км. На карте также будут указаны дата и время, когда его местонахождение было определено.

Услуга доступна с 7 сентября и предоставляется бесплатно. Пока услуга работает в тестовом режиме, отзывы о работе сервиса можно оставлять в чате My Vodafone или по номеру 111.

Подробнее об услуге: vodafone.ua/services/geoposhuk

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися