Вівторок, 30 Квітня, 2024

HTC представил новые Windows-смартфоны

Сразу две новинки – Titan и Radar – представил тайваньский производитель HTC Corporation. Оба гаджета работают под управлением ОС Windows Phone 7.5 (Mango) и представляют собой модели высокого и среднего классов.

HTC Titan оснащается, согласно описанию производителя, самым крупным дисплеем среди Windows-смартфонов. Экран имеет размер 4,7” и разрешение 480х800 точек. Для обработки данных в гаджете используется процессор мощностью 1,5 ГГц (одноядерный), а для хранения данных предусмотрено 16 Гб встроенной памяти.

Размеры устройства составляют 131x71x9,9 мм при весе 160 грамм. Он оснащен 8-мегапиксельной камерой и возможность снимать видео в HD-качестве. Производитель позиционирует этот смартфон в качестве инструмента для бизнеса, который к тому же оснащен широкими развлекательными возможностями.

Модель Radar оснащается 3,8-дюймовым экраном с разрешением 480х800 точек, а для обработки данных в нем используется одноядерный процессор мощностью 1 ГГц. Его размеры составляют 120x61x10,9 мм, а весит он 137 грамм. Данную модель HTC предлагает в качестве средства для общения в социальных сетях и как развлекательное устройство.

Особый акцент производитель делает на фотовозможностях моделей. В частности, пользователь может делать снимки или видео, просто нажав на кнопку камеры, при этом не обязательно снимать «блокировку».

Обе модели могут появиться в продаже уже в октябре. Согласно данным gagadget.com, модель Titan будет продаваться по цене ?599 ($855), а Radar – ?399 ($570).

Обновление Windows Phone 7 до версии Mango впервые было объявлено в мае этого года. Ключевые особенности этой ОС:

Новые возможности для связи:

  • Улучшенная социальная интеграция. Теперь помимо Facebook пользователи получат расширенные инструменты для работы с Twitter и Linked-In. Кроме того, сделанные камерой телефона снимки перед загрузкой в социальную сеть будут подвергаться специальной обработке, после которой «друзья» будут автоматически на них отмечены.
  • Продвинутый почтовый ящик. Владелец смартфона сможет в одном окне объединять несколько почтовых служб.
  • Переписка в одном окне. Пользователи смогут вести общение, используя различные возможности текстового обмена (SMS, социальные сети, интернет-пейджеры и т.д.) на одном экране. Также при выборе контакта пользователь сможет увидеть, находится ли он в сети, и выбрать оптимальный способ коммуникации.
  • Общение без препятствий. Встроенные инструменты voice-to-text/text-to-voice позволят людям пользоваться мобильным гаджетом, не контактируя с ним. Например, водитель сможет, не отвлекаясь от дороги, голосовыми указаниями работать с гаджетом.
  • Улучшенная работа с контактами. В новой версии ОС пользователи смогут выносить на «рабочий стол» плитки с контактами и быстро связываться с ними, используя различные службы (голосовой вызов, текстовые сообщения, запись в аккаунте социальной сети и т.д.). Контакты можно будет объединять в группы и делать массовые рассылки или групповые звонки.

Работа с приложениями:

  • Улучшенные «плитки» стали динамичными и могут содержать больше информации.
  • Программы и поиск объединятся для удобства пользователя. Например, при поиске фильмов система выдаст среди результатов приложения, которые позволят не только посмотреть расписания сеансов в ближайших кинотеатрах, а еще и заказать билеты.
  • Многозадачность. Теперь пользователи смогут быстро переключаться между приложениями, работающими в фоновом режиме.

Улучшенные инструменты для работы в интернете:

  • Встроенный браузер Internet Explorer 9, который создан на базе компьютерной версии, получил поддержку HTML5 и полное аппаратное ускорение.
  • Приложение Local Scout обеспечит человеку углубленный местный поиск, что даст возможность находить информацию о близлежащих местах и заведениях.
  • Поисковый сервис Bing помимо своих основных обязанностей сможет обеспечить пользователю «дополненную реальность», поиск информации о звучащем треке (аналог TrackID в устройствах Sony Ericsson), а также возможность голосового поиска.

Владельцы смартфонов под управлением мобильной платформы от Microsoft, которые работают на базовой версии ОС, смогут бесплатно получить все обновления.

Посмотреть промо-ролик новой «операционки» можно на этом видео:

MTS Today уже делал обзор Windows-смартфона HTC Mozart. Подробней о нем и базовой версии ОС Windows Phone 7 можно прочитать здесь.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися