П’ятниця, 29 Березня, 2024

Amazon обзавелся собственной ТВ-приставкой

Устройства, которые расширяют и без того немалые возможности современных телевизоров, все больше привлекают внимание компаний, казалось бы, далеких от сегмента ТВ. После выхода Google Chromecast, свой девайс выпустил и Amazon.

Приставка, с помощью которой можно получать доступ к контенту различных интернет-сервисов, называется Fire TV. Она представляет из себя небольшую коробку с габаритами115x115x17,5 мм и массой 281 г, передает CBS.

Внутри нее находится 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8064 с частотой 1,7 Ггц, GPU Adreno 320, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и сетевой порт Ethernet. К телевизору устройство подключается по HDMI или USB, а за звук отвечает выход TOSLINK.

С помощью Fire TV можно воспроизводить видео в разрешении до 1080p с частотой 60 кадров в секунду и 5.1-звуком. Поддерживаются такие форматы видео: H.263, H.264, MPEG4-SP, VC1, форматы аудио AAC, AC-3, E-AC-3, HE-A, PCM, MP3, форматы изображений JPG, PNG. Устройство может воспроизводить контент из популярных сервисов: Netflix, Amazon Instant Video, Hulu Plus, Crackle, WatchESPN, YouTube и других ресурсов.

Также новинка позволяет запускать игры. Сейчас их насчитывается около ста, но разработчики обещают, что эта цифра будет постоянно увеличиваться.

В комплекте с устройством идет пульт ДУ, поддерживающий голосовые команды и передающий сигнал по Bluetooth, что позволяет управлять устройством, даже не находясь в прямом видении с ним.

Fire TV уже можно заказать на сайте Amazon  по цене $99.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися