Четвер, 28 Березня, 2024

Apple готовится обеспечить 4G для iPhone

Технологии связи четвертого поколения LTE развиваются по всему миру, поэтому «яблочная корпорация решила не отставать от прогресса. Об этом сообщают сотрудники издания BGR, которые нашли доказательства текущего тестирования связи 4G с помощью смартфона iPhone.

Журналисты сообщили, что к ним попали скриншоты программного кода тестируемой прошивки операционной системы iOS, которую использует Apple в своей мобильной продукции. На этих изображениях есть данные о поддержке сетей LTE, которые относятся к сетям четвертого поколения (4G).

В компании Apple пока никак не отреагировали на эту информацию. Корпорация Стива Джобса традиционно не разглашает никакой информации о своих разработках до их официальной презентации.

Посмотреть изображения с программным кодом новой прошивки можно здесь.

Long Term Evolution (LTE) является следующим шагом к четвертому поколению мобильной связи. Он позволяет не только общаться по телефону, но и передавать на высоких скоростях данные, комфортно смотреть потоковое видео, играть в сетевые игры. Максимальная теоретическая скорость LTE составляет 326,4 Мбит/с. Для сравнения – UMTS (при использовании пакетной передачи данных HSDPA) достигает скорости в 14,4 Мбит/с.

LTE-сети в мире начали появляться в 2009 году. Первыми странами, в которых предоставляются услуги на базе этого стандарта, стали Норвегия и Швеция. Обширную LTE-сеть недавно запустил американский мобильный оператор Verizon. Хотя новый стандарт тестирует уже не один десяток мобильных операторов.

Сети LTE разворачивает и оператор МТС. На данный момент покрытие стандарта 4G уже есть в Узбекистане и Армении.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися