Субота, 20 Квітня, 2024

Более 5 миллионов человек выбирают интернет от МТС

Компания «МТС Украина» опубликовала статистику пользования мобильным интернетом в третьем квартале 2011 года. Так, с июля по сентябрь 2011 возможностями мобильного доступа в интернет воспользовались 5,1 млн абонентов.

В качестве инструментов для веб-серфинга абоненты использовал мобильные телефоны с настроенными WAP- или GPRS/EDGE-сервисами и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G».

Одна из причин высокой популярности мобильного интернета от МТС – его низкая стоимость

Общий объем мобильного интернет-трафика, загруженного и переданного абонентами за этот период, составил 1880 терабайт (около 1,84 петабайта), что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежедневное потребление трафика в третьем квартале 2011 года в среднем составляло около 21 Тб. Абоненты МТС по-прежнему остаются лидерами по этому показателю на рынке.

По оценкам экспертов МТС, наибольшее влияние на рост абонентской базы и трафика в третьем квартале оказали сбалансированная тарифная политика, а также запуск акций и новых предложений для мобильных интернет-пользователей:

  • продвижение услуг «Безлимитный Интернет с Opera Mini на день» и «Безлимитный Интернет с Opera Mini на месяц»;
  • запуск и продвижение новых пакетов интернет-трафика;
  • запуск комбинированных пакетов услуг (для интернета, SMS и MMS);
  • запуск специального предложения для пользователей iPad;
  • активное продвижение пакета «МТС Коннект на EDGE/GPRS»;
  • акция с ценными подарками для пользователей услуги Гипер.NET;
  • запуск обновленной линейки тарифных планов для контрактных абонентов «МТС Коннект 3G»;
  • запуск тарифа для пользователей «МТС Коннект 3G» – «МТС Коннект Без Ограничений».

МТС предоставляет абонентам услуги мобильного доступа в интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A (3G). Сервис на основе технологии EDGE обеспечивается на всей GSM-сети оператора. Сервис высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в интернет 3G доступен абонентам более чем в 230 населенных пунктах по всей Украине: во всех областных центрах, а также в больших и малых городах областного и местного подчинения.

В конце лета МТС установила на своей сети решение Flexi NG для управления пакетной передачей данных, обеспечившее десятикратный прирост пропускной способности интернет-сервисов оператора (стандарт EDGE).

В этом году МТС также приступила к тестированию нового 3G-стандарта передачи данных – CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+, который в перспективе обеспечит скорость передачи данных 14,7/5,4 Мб/с (прием/передача данных). Запуск сети в коммерческую эксплуатацию запланирован на начало 2012 года.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися