Субота, 27 Квітня, 2024

Часы с солнечной батареей подзарядят смартфон в дороге

На платформе Kickstarter стартовал проект, призванный облегчить жизнь хозяевам смартфонов, у которых быстро садится батарея. Устройство, на которое собирают деньги, называется Carbon и представляет из себя аналоговые часы со встроенной солнечной батареей, которая заряжается во время ношения.

Батарея, имеющая эффективность 22%, может заряжаться не только от солнца, но и от электронных устройств через порт USB. По словам разработчиков, встроенный аккумулятор на 800 мАч при полном заряде может обеспечить дополнительное время работы смартфона до 3 часов в режиме активного использования. Сама же зарядка устройства происходит посредством шнура, который подключается к разъему MicroUSB на самртфоне.

Такое решение отлично подойдет тем, кто часто путешествует налегке и не носит с собой дополнительные источники питания для телефона.

Для начала серийного производства часов-зарядки разработчикам необходимо собрать $40 тыс. На данный момент в их копилке уже лежит $11,5 тыс, а деньги будут приниматься еще в течение 20 дней. Цена устройства заявлена на уровне $130.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися