Субота, 20 Квітня, 2024

Девятый Internet Explorer доступен окончательно

Сегодня Microsoft официально представил финальную версию своего нового интернет-браузера. Internet Explorer 9 (IE9) можно скачать на сайте разработчика. 

Microsoft обновил свой интернет-браузер поскольку в последнее время Internet Explorer терял популярность в пользу конкурентных FireFox и Google Chrome. Правда, IE9 будет доступен не всем – он загружается только для операционных систем Windows Vista и Windows 7.  По заявлению производителей, девятый Internet Explorer имеет ряд преимуществ перед другими браузерами. 
 
Аппаратное ускорение графики, видео и текста: веб-сайты будут работать так же, как программы, установленные на компьютере пользователя. 
 
    
В браузере отображаются наиболее часто посещаемые веб-сайты (правда, это же предлагает и Google Chrome). 
 
      
Вместо диалоговых окон, которые неожиданно появляются и отвлекают, все уведомления отображаются на специальной панели, расположенной в нижней части окна браузера. 
 
          
Можно быстро получить доступ к избранным веб-сайтам непосредственно из панели задач Windows — без необходимости предварительно запускать браузер Internet Explorer. Для этого достаточно нажать значок слева от веб-адреса в общем поле, вкладку веб-сайта или значок веб-сайта на странице новой вкладки и перетащить его на панель задач. 
 
            
Функция Snap позволяет отображать два веб-сайта одновременно. Для этого нужно перетащить каждый из них на противоположные края экрана, и веб-сайты будут отображаться рядом. Во время привязки окна содержимое веб-сайтов будет продолжать отображаться, а видеозапись — непрерывно транслироваться, обеспечивая комфортное восприятие. 
 
                
Режим InPrivate позволяет скрыть следы определенных действий при просмотре веб-страниц. Он позволяет запретить отображение просмотренной веб-страницы в журнале браузера, сохранение временных файлов интернета, данных веб-форм, файлов «cookie», а также имен пользователей и паролей. 
 
                  
Internet Explorer 9 предусматривает защиту от веб-угроз и использования социотехники. Фильтр SmartScreen позволяет защититься от: 
 
  • антифишинговой защиты (для обнаружения угроз со стороны мошеннических веб-сайтов, которые пытаются заполучить личные данные, таких как имена пользователей, пароли и данные о счетах);
  • репутации приложения (для удаления всех ненужных предупреждений для знакомых файлов и отображения серьезных предупреждений для загрузок с высоким уровнем опасности) ;
  • защиты от вредоносных программ (для предотвращения попадания на компьютер потенциально опасных программ).
При обнаружении вредоносного веб-сайта IE9 полностью блокирует его в случае необходимости. Браузер также позволяет «выборочное блокирование» вредоносного или фишингового программного обеспечения, размещенного на надежных веб-сайтах. В таком случае блокируются лишь вредоносные страницы и не затрагиваются остальные части веб-сайта.
 
Сравнить возможности различных браузеров по версии Microsoft можно здесь

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися