П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Эволюция смартфонов в инфографике

Мобильные телефоны развиваются уже третий десяток лет, и за это время мир вокруг нас изменился до неузнаваемости. Инфографика Dialaphone показывает, как эволюционировали смартфоны, начиная с разработанного в 1993 году IBM Simon и вплоть до современных Apple iPhone и Samsung Galaxy SIII. Эксперты также показали на ней и новейшие достижения мобильных сетей: большие скорости доступа, тачскрины и прочие технологии. Параллельно с этим для удобства показали еще и развитие других областей: музыки, коммуникаций и накопителей.

За прошедшие годы в музыке человечество продвинулось от виниловых пластинок до современных mp3-плееров на флеш-памяти. Коммуникации начинались с бумажной почты, а сегодня мы можем обмениваться мгновенными сообщениями с любым человеком на планете.

Под конец инфографики специалисты показали влияние смартфонов на наш мир, собрав статистику использования телефонов в разных странах мира. По их данным, 80% мобильных пользователей США не выйдут из дома без телефона. А среднестатистический смартфон имеет 28 установленных приложений. В Испании более половины пользователей пользуются поиском через смартфон, а жители Объединенных Арабских Эмиратов смотрят на смартфонах телевизор и видео.

Эксперты также собрали статистику по используемым ОС в разных странах. Android оказался лидером в большинстве стран, в то время как iOS завоевала Великобританию и Германию.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися